В Свердловском районе в селе Новоборовицы 1 декабря депутат Народного Совета ЛНР от Общественного движения «Мир Луганщине» Андрей Сопельник вручил акустическую систему для «Новоборовицкого Дома культуры имени Тараса Григорьевича Шевченко».
На мероприятии присутствовали руководитель исполкома Свердловского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Анна Чикулдаева, начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности села Новоборовицы Игорь Десятников и жители села.
– В рамках проекта «Парламентский час» поступило обращение, что Дому культуры необходима акустическая система. Находясь в такой тёплой семейной обстановке от Общественного движения «Мир Луганщине» мы хотим подарить Новоборовицкому дому культуры Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Новоборовицкий сельский Дом культуры им.Т.Г.Шевченко» акустическую систему – колонку для проведения различных мероприятий в вашем селе, – сказал Андрей Сопельник.
Анна Чикулдаева, отметила, что каждый из активистов имеет огромное желание изменить жизнь сограждан к лучшему, сделать что-то такое, чтобы жизнь в Республике стала лучше и стабильнее. Общественное движение «Мир Луганщине» реализует проекты, которые направлены на улучшение качества жизни жителей Республики и комфортного проживания на её территории.
Для гостей работники клуба подготовили развлекательную программу.