В Ровеньках 1 июля в рамках проекта «Мы помним!» Общественного движения «Мир Луганщине» у памятного знака на территории храма-часовни святых Богоотец Иокима и Анны состоялась акция памяти мирных жителей, которые погибли в результате авиаудара украинской авиации по селу Старая Кондрашовка.
– В преддверии печальной даты мы пришли сюда почтить память тех, кто погиб от украинской агрессии. Восемь лет назад от авиаудара ВСУ погибло 12 мирных граждан, в том числе пятилетний ребенок. Сейчас как никогда мы уверены в том, что близится час расплаты всех, кто совершил преступления против мирного населения. Эту трагедию забыть нельзя, как нельзя простить все преступления украинской армии и власти Украины против мирного населения, –сказала руководитель исполкома теротделения ОД «Мир Луганщине» Юлия Красноперова.
– Украинской агрессии подвергается население Донбасса уже восемь лет. Все эти годы погибали мирные граждане, в том числе и дети, разрушались города и села. Мы уверены в том, что победа над украинским нацизмом близка. А значит, все виновные будут наказаны по всей строгости закона, – отметил работник терисполкома Владимир Глущенко.
Участники акции почтили память всех погибших мирных жителей поселка Старая Кондрашовка минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.