Волонтёры Стахановского теротделения Общественного движения «Мир Луганщине» с 26 ноября по 2 декабря в рамках акции «Рука помощи» помогли жительнице города, которая находится на самоизоляции.
В период распространения коронавирусной инфекции людям старшего поколения, а также страдающим хроническими заболеваниями особенно необходима поддержка.
На горячую линию акции в Стаханове поступило обращение от постоянной заявительницы Людмилы Руденко. Она попросила волонтёров помочь в покупке продуктов питания, лекарств и доставке воды. Обратившейся оказали помощь активисты проектов «Молодая Гвардия» и «Дружина» ОД «Мир Луганщине» в Стаханове.
– Вся ситуация в мире, связанная с коронавирусом, сейчас показывает, насколько мы нуждаемся в поддержке друг друга. Наши волонтёры в ситуации с пандемией тоже на передовой в этой борьбе. Их вклад невозможно переоценить. Они приносят людям старшего поколения продукты, лекарства, товары первой необходимости, сопровождают их в поликлинику и многое другое, потому что в силу возраста и состояния здоровья им самостоятельно не справиться. Самое главное, что подопечные доверяют им, поэтому, когда волонтёры просят бабушек и дедушек для их же безопасности не выходить из дома, они прислушиваются, – рассказала координатор проекта «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине» в Стаханове Алина Шавло.