В рамках проекта «Мы помним!» ОД «Мир Луганщине» активисты Крепенского первичного отделения Антрацитовского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» 9 декабря провели информационный час «Вспомним всех поименно…», посвященный Дню Героев Отечества.
В мероприятии приняли участие председатель Крепенского первичного отделения, начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности поселка Татьяна Бака, активисты первички, учащиеся местной школы, работники Дома культуры и жители поселка.
Активисты ознакомили присутствующих с историей возникновения праздника, о героях от 1812 года и до наших дней. Также поговорили о Героях Советского Союза, героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое и мирное будущее, о героях, которые живут среди нас, которые сейчас воюют, на полях сражений, защищая нашу Родину.
– Несмотря на то, что мы вошли с состав Российской Федерации только в этом году – мы уже не один год отмечаем эту дату. Эта памятная дата является свидетельством безмерного признания и уважения к подвигам верных сынов и дочерей нашего Отечества, совершенных ими в самые разные периоды истории, в том числе и в годы Великой Отечественной, Афганской, Чеченской войн, а также в период специальной военной операции на нашей территории, – отметила Татьяна Бака.
Присутствующие почтили память минутой молчания погибших героев, а живым пожелали только крепчайшего здоровья и мирного неба над головой.