В поселке Нижний Нагольчик 8 июня прошла встреча актива Нижненагольчикского первичного отделения Антрацитовского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине».
Во время встречи активисты обсудили вопросы подготовки и проведения памятных мероприятий, приуроченных к 22 июня – началу Великой Отечественной войны, подвели итог проведенной развлекательной программы ко Дню защиты детей, а также мероприятий по благоустройству территории поселка.
Активист первичного отделения Ирина Мозговая выступила с инициативой провести митинг в рамках проекта «Мы помним», посвященный началу Великой Отечественной войны.
– Проведение памятных мероприятий на территории значимо для нас. Мы не понаслышке знаем, что такое война. К проведению любых мероприятий мы максимально привлекаем молодежь для укрепления связи поколений. Помимо этого, в этом месяце необходимо сделать упор на благоустройство поселка. Ведь именно от нас зависит, что проходит в нашем поселке и насколько он убран и чист, – отметила Ирина Мозговая.
Руководитель первичного отделения Юлия Кострица рассказала о деятельности Общественного движения, о целях и задачах, которые стоят во главе движения, а также о реализации проектов Общественного движения «Мир Луганщине».