В поселке Дубовский 17 февраля состоялся митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города Антрацита и Антрацитовского района от немецко-фашистских захватчиков и Дню защитника Отечества.
На мероприятии присутствовали заместитель председателя Дубовского первичного отделения Антрацитовского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине», начальник отдела по обеспечению жизнедеятельности поселка Лариса Жердева, протоиерей поселкового Храма Андрей Хорунжа, активисты, члены Общественного движения «Мир Луганщине».
– От имени председателя территориального отделения, главы Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Луганской Народной Республики Сергея Саенко, тепло и сердечно поздравляю вас с 80-й годовщиной освобождения города Антрацита и Антрацитовского района от немецко-фашистских захватчиков. Каждая пядь нашей земли полита кровью советских солдат и офицеров, горе коснулось практически каждой семьи – кто-то сражался с врагом на фронте, кто-то трудился в тылу, внося свой огромнейших вклад в общую Победу! И сегодня мы также едины и сплотились всем посёлком в период войны на Донбассе. Хочу выразить огромную признательность нашим женщинам – труженицам, за их мужество, героизм, которые, как и в годы Великой Отечественной войны, взвалили на свои плечи все тяготы. В преддверии Дня защитника Отечества поздравляю всех с праздником! Желаю мира, здоровья, добра, благополучия в семьях, возвращения родных домой с долгожданной Победой, – сказала Лариса Жердева.
Погибших защитников в годы Великой Отечественной войны и войны на Донбассе почтили минутой молчания и возложили цветы у памятника.