Активисты раздали информационные буклеты жителям Антрацита

Активисты раздали информационные буклеты жителям Антрацита

В Антраците 1 июля активисты раздали информационные буклеты жителям города с хронологией событий 2014 года, когда украинская армия нанесла авиаудар по селу Старая Кондрашовка. 2 июля 2014 года погибли 12 мирных жителей, десятки были ранены.

В результате авиаудара в Станице была практически полностью уничтожена улица Островского, с находящимися на ней зданиями суда, МВД, а также жилыми домами, несколько частных домов были уничтожены и в Старой Кондрашовке. В тот день погибли 12 человек и 5-летний ребенок Ванечка Ермилов с отцом.

На момент бомбардировки в селе не было ни одного вооруженного человека, только мирные жители.

– Преступления Украины не забыты, мы будем помнить о них. И сегодня от рук украинских военных гибнут мирные жители, старики, дети. Молодежь Антрацита раздала информационные буклеты, чтобы напомнить антрацитовцам о военном преступлении в результате которого погибли люди. Мы чтим память погибших, конечно же хотим, чтобы на нашей родной земле перестала литься кровь мирных людей, – сказал активист Владислав Ящук.