В Красном Луче прошел круглый стол «Навсегда сохраним в наших сердцах»

В Красном Луче прошел круглый стол «Навсегда сохраним в наших сердцах» 1

В Краснолучской городской ветеранской организации 25 октября состоялось заседание круглого стола, которое подготовили и провели Молодежный Совет при Администрации города и горсовет ветеранов на тему «Навсегда сохраним в наших сердцах».

Учащиеся девятых классов Краснолучской школы №10 встретились с ветеранами Великой Отечественной войны Григорием Бокаревым и Ларисой Самохваловой.

Об историческом значении Великой Победы над фашистской Германией рассказала собравшимся председатель горсовета ветеранов, почетный Гражданин города Екатерина Изотова, охарактеризовав мужество и стойкость, проявленные на фронте краснолучанами в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Осудив украинских националистов, которые и сегодня убивают мирных жителей, стариков и детей, участники круглого стола выразили свое стремление к победе над нацизмом.

Участник ВОВ Григорий Бокарев рассказал учащимся, молодому поколению, как советские солдаты ковали победу над фашистами и как разведчик прошагал дорогами войны.

Участница блокады Ленинграда Лариса Самохвалова поделилась своими воспоминаниями об ужасах голодной блокады, сравнив ее с блокадой в нашей Республике 2014 года, которую нам организовал Киевский режим и выразила уверенность в победе и разгром вражеского отношения к людям Донбасса со стороны киевских националистов.

В завершении мероприятия все присутствующие посетили Музей истории Великой Отечественной войны, где молодежь наглядно увидела пример мужества и героизма.

В Красном Луче прошел круглый стол «Навсегда сохраним в наших сердцах» 2