В здании районного музея 23 декабря прошла встреча работника исполкома Перевальского теротделения Анны Козловой с активистами второго Перевальского первичного отделения. В мероприятии приняли участие руководитель первички Наталья Перепичай, а также местный координатор проекта «Забота о ветеранах» Валентина Богушенко.
Присутствующие поговорили о текущей работе, в рамках движения. Было отмечено, что активисты уделяют особое внимание патриотическому воспитанию молодёжи, а также налаживанию связи поколений. Специально для этого на базе учреждения регулярно проходят мероприятия, уроки мужества и часы памяти при участии людей старшего возраста и молодёжи.
После этого участники обсудили Программу социально-экономического развития на 2022-2024 годы. Поговорили о повышении социальных стандартов и гарантий. Было отмечено, что государство планирует увеличить пенсии на 20%, а заработные платы и социальные пособия на 30%. Помимо этого, документом предусмотрено финансирование льготного проезда для отдельных категорий граждан на 50 и 100%.
Работник исполкома сообщила и о грядущих изменениях в сфере промышленности, которые коснутся Перевальского района. На ближайшие три года планируется улучшение производственных мощностей Чернухинского отделения государственного унитарного предприятия «Региональный аграрный холдинг». В рамках программы пройдёт реконструкция инкубатория и трех птичников для перевода поголовья птицы на клеточное содержание, а также модернизация цеха переработки отходов и убойного цеха.
– Мы приближаемся к Российской Федерации. Те улучшения, которые предусмотрены в программе, направлены именно на это. Нас ожидают значительные перемены, которые положительно отразятся на всех сферах нашей жизнедеятельности. Самое главное то, что между Луганской и Донецкой Народными Республиками больше не будет границ, – сказала Анна Козлова.
По окончании встречи участники обсудили грядущие изменения в области ЖКХ. Активистам сообщили, что в 2023 году будут отремонтированы участки дороги «Перевальск – Артемовск» и «Михайловка – Перевальск», а в 2024 – «Краснолучский перекресток – п.Красный Кут – п.Фащевка – граница ДНР».