Активисты проекта «Забота о ветеранах» в Антраците передали книги в библиотеку

Активисты проекта «Забота о ветеранах» в Антраците передали книги в библиотеку

В Антраците активисты проекта «Забота о ветеранах» Общественного движения «Мир Луганщине» и работники центральной библиотеки 17 июня провели акцию «День дарения книги».

Активисты проекта «Забота о ветеранах» Антрацитовского теротделения ОД «Мир Луганщине» принесли в библиотеку свои книги и выразили всеобщее желание пополнять фонд библиотеки современными и классическими художественными произведениями российских и зарубежных авторов.  Они отметили, что прочитанные книги не должны лежать дома без действия на книжных полках, а обретать своих новых читателей – детей и взрослых, дарить им положительные чувства и эмоции, развивать бережное отношение к книге и любовь к чтению.

– Книги, которые хранятся в библиотеках – это народное достояние. Поэтому мы решили внести свой маленький вклад и просто подарить имеющиеся у нас произведения. Книга актуальна всегда, она источник  знаний. Читая, мы становимся образованнее, а это залог успешной жизни каждого человека. Книга – это друг, собеседник с которым всегда интересно, нужно просто идти с ней по жизни, – отметила активистка проекта Раиса Голубева.

Коллектив библиотеки поблагодарил ветеранов за подаренные книги.

– Ваши книги займут достойное место в нашей библиотеке и ещё много раз доставят удовольствие нашим читателям как детям, так и взрослым, – сказала ведущий библиотекарь отдела комплектования Елена Накашидзе.

Активистка Любовь Шамардина предложила продолжить эту акцию, все присутствующие единогласно поддержали это предложение.