Шары с новогодними желаниями ребят снял с «Ёлки желаний» Председатель Государственного таможенного комитета ЛНР Юрий Афанасьевский. В этот же день, 6 января, желания детей были исполнены.
В семье Щербаковых четверо детей. Восьмилетний Владик загадал желание получить в подарок радиоуправляемого робота, а для своей одиннадцатилетней сестрёнки Виктории он попросил у Деда Мороза большую мягкую игрушку. Эти два желания исполнили таможенники Республики. Также не смогли оставить без гостинца и маленького Ванечку, которому всего полтора годика. Старший брат Даня загадывал своё отдельное желание, которое уже исполнили представители другого ведомства.
О геймерских наушниках с микрофоном двенадцатилетний Егор из поселка Челюскинец Лутугинского района мечтал уже давно. И вот под Рождество желание мальчика исполнилось. Председатель ГТК ЛНР Юрий Афанасьевский вручил Егору долгожданный подарок.
– Новый год и Рождество Христово время настоящих чудес, в которые верят не только дети, но и взрослые. Это особое ощущение праздника. И мне очень приятно погрузиться в эту чудесную атмосферу. Исполняя детские желания, мы укрепляем веру в добро, в хорошие начинания, своим примером показываем, что благие начинания делают людей лучше, человечнее. Это то, чего, к сожалению, в нашем мире многим не хватает, – отметил Юрий Афанасьевский.
Бабушка Щербаковых Людмила Борисовна поблагодарила инициаторов прекрасной новогодней акции «Ёлка желаний» и таможенный комитет ЛНР за подарки внукам. Когда писали письма с желаниями, мы и подумать не могли, что всё исполнится. Это же ведь настоящее чудо! Дети очень довольны. Спасибо всем вам! – поделилась эмоциями Людмила Борисовна.
Напоминаем, период исполнения желаний в акции «Ёлка желаний» продлится по 28 февраля 2022 года. Все желающие смогут снять шарик с ёлки, которая находится по адресу: г. Луганск, ул. Карла Маркса, 7, и выполнить желание ребёнка. Время работы ёлки желаний по будням, с 9.00 до 18.00.