Семья Глазовых 16 июня передала более 200 книг Луганской Республиканской универсальной научной библиотеке имени Горького, а активисты проекта «Волонтёр» Общественного движения «Мир Луганщине» помогли их перевезти.
– На горячую линию обратилась Ирина Глазова. Её семья решила сделать доброе дело, подарить книги библиотеке, а мы помогли их довезти, – сказала координатор проекта «Волонтёр» ОД «Мир Луганщине» Алёна Назина.
Виктор и Ирина Глазовы рассказали, что книги собирала вся семья. В коллекцию вошли книги таких авторов: Куприн, Пушкин, Лермонтов, Блок, Достоевский, Маяковский и другие. Также были различные сборники стихотворений и зарубежная литература.
– Эти книги всей семьи, моих родителей и сестры. Мы все их прочитали и хотим чтобы они радовали и других людей, – сказала Ирина Глазова.
Заведующая сектором обменного фонда Луганской Республиканской универсальной научной библиотеке имени Горького Лилия Майборода поблагодарила семью за книги и рассказала, что сначала книги приходят в их отдел, а потом распределяются по филиалам. Также она приглашает всех желающих посетить библиотеку и выбрать интересную литературу.