В ЛНР 4 ноября стартовал творческий конкурс «В культуре народа – единство страны», приуроченный ко Дню народного единства. Организатор конкурса – проект «Молодая Гвардия» Общественного движения «Мир Луганщине». Об этом 4 ноября сообщил координатор проекта «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине» Даниил Степанков.
Даниил Степанков отметил, что активисты проекта «Молодая Гвардия» хотят популяризировать народное творчество и культуру русского мира среди молодежи, а также привлечь внимание к национальной самобытности и уникальности культур.
– Для участия в конкурсе приглашаются вокальные, хореографические коллективы, ансамбли, а также сольные исполнители от 14 до 35 лет. Всего в конкурсе три номинации такие, как: «Народная песня», «Народный танец», «Авторская проза и поэзия». И пройдёт он в три этапа, – сказал Даниил Степанков.
Он отметил, что в первом этапе, который пройдёт с 4 по 21 ноября, каждый участник должен прислать заявку на участие и видеоролик творческой работы на почту [email protected] А также опубликовать видеоролик на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегом выбранного направления. Если вы участник номинации «Народная песня», вы должны использовать хэштег – #ПоюсМГ, «Народный танец» – #ТанцуюсМГ, «Авторская проза и поэзия» – #ДекламируюсМГ. Во втором этапе, который пройдёт с 22 по 25 ноября, компетентное жюри выберет лучшие работы для онлайн-голосования, это будет третьим этапом конкурса. Онлайн-голосование пройдет в социальной сети «ВКонтакте» в группе проекта «Молодая Гвардия» с 26 ноября по 3 декабря.
– Мы докажем, что в культуре и в творчестве есть единство! В нашем конкурсе каждый может показать свои таланты, – сказал Даниил Степанков.