В Славяносербск доставили гуманитарную помощь от «Единой России» из Московской области

В Славяносербск 13 февраля доставили гуманитарную помощь из города Долгопрудный Московской области.

В мероприятии приняли участие депутат Народного Совета ЛНР от Общественного движения «Мир Луганщине» Светлана Гизай и руководитель исполнительного комитета теротделения движения Антонина Гречишкина.

Как рассказала директор АУ «Долгопрудненский театр «Город», член Координационного совета по вопросам семьи, материнства и детства  ВМОРОсероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Жаннета Арутюнян, инициативная группа, в которую входят представители разных социальных слоев – предприниматели, депутаты, общественные организации, а также представители Долгопрудненского театра «Город», с радостью приехали в Славяносербский район.

— Люди здесь, в Славяносербске, нас приняли самоотверженно, с добрым открытым сердцем, очень активно включились в процессы дальнейшего сотрудничества. Помимо гуманитарной помощи, которая очень важна и очень нужна, мы планируем оказать еще идеологическую и творческо-художественную помощь, в том числе провести спортивные мероприятия, мероприятия социокультурной направленности, привезти сюда профессиональный театр с репертуаром для взрослой, детской и семейной аудитории. Ведь очень важно помимо пищи насущной получать еще и правильные положительные эмоции. И самое главное, чувствовать, что большая страна, большая профессиональная семья спортсменов, театральных деятелей знает, любит, помнит и готова поддерживать Славяносербский район, — сказала она.

Жаннета Арутюнян также подчеркнула большую роль депутата Народного Совета ЛНР Светланы Гизай в организации формирования гуманитарной помощи.

— Мы собрали все необходимое на данный момент, все то, на что нас ориентировала ваш депутат. Если бы не она, если бы не ее 24 на 7 работы, чтобы помочь людям в вашем районе, мы бы не знали, что нужно. Это ее импульс, ее доброе сердце, ее знание каждого человека, который здесь живет, — добавила Жаннета Владимировна.

— Мы плотно взаимодействуем со Светланой Федоровной. Теперь будем взаимодействовать и со Славяносербским районом. В наше время все люди должны объединяться, помогать друг другу, что бы ни случилось. В таком общении, в такой помощи мы преодолеем все сложности. Для нас нет невыполнимых задач. Вместе мы победим, — добавил заместитель председателя Совета депутатов городского округа Долгопрудный (фракция «Единая Россия»), председатель комиссии по экономическим вопросам, заместитель председателя Совета предпринимателей городского округа Долгопрудный Виталий Балакирев.

В ходе визита в Славяносербский район, гости также встретились с вынужденными переселенцами из сел Сокольники и Трехизбенка, вручили им продуктовые наборы от Всероссийской политической партии «Единая Россия», а также посетили ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодежи», куда доставили сладости, детское питание, соки, игрушки, канцелярские принадлежности, развивающие игры, одежду.

— Не ожидали таких подарков. Для нас это стало сюрпризом. Хочется плакать от радости, что о нас помнят. Спасибо друзьям из Долгопрудного и «Единой России», — поблагодарила переселенка Валентина Ивановна.

Кроме того, помощь в виде одежды, обуви, продуктов питания, детского питания, памперсов получат находящиеся в тяжелых жизненных обстоятельствах 38 многодетных семей, в которых воспитывается порядка 130 детей.