Спортсмены из Луганска на соревнованиях в Донецке завоевали 13 золотых медалей

Спортсмены из Луганска на соревнованиях в Донецке завоевали 13 золотых медалей 1

Кубок Донецка по таиландскому боксу завершился 27 октября, в нем принимали участие спортсмены из Луганска – бойцы клуба «Осьминог» и активисты проекта «Дружина».

«Масштабные соревнования подошли к концу. Наши ребята показали отличные результаты. В целом нам удалось заработать 29 медалей, из которых 13 золотых», – отметил тренер луганской команды Александр Миненко.

В возрастной категории 8-9 лет одержали золото: братья Иван и Никита Лубкины, а также Артем Васильев.

В категории до 10-11 лет золотым призером стал Артем Сергеев.
В возрастной категории 14-15 лет победили Влад Нарзурлоев, Данил Водолазький, Николай Литвинов, Влад Гонцов и Ярослав Курчин.

В старшей возрастной категории до 16-17 лет победу одержали Амина Дух, Владимир Попенко, Вячеслав Коляда, а также звезда Кубка Донецка по таиландскому боксу Данил Аверков, который завершил бой нокаутом.

«Я занимаюсь тайским боксом в клубе «Осьминог» всего два месяца и мне пришлось выйти на ринг с опытным боксером, призером Чемпионата Европы по муай-тай 2019 года. Я не знаю, как мне удалось вырвать победу, сработал просто на характере и решил не сдаваться», – поделился Данил Аверков.

Кубок Донецка по таиландскому боксу среди детей и юниоров собрал более 100 спортсменов из Республик Донбасса.